home

Ehemalige

Abschluss 2017


Klasse 10 a Klasse 10 b Klasse 10 c Klasse 10 d
Beckmann, Luca Befus, Tim           Aydin, Chantal Atalay, Anna Aylin
Bien, Michelle Berghues, Jan Niklas Breckner, Celina Aupke, Tabea
Blümel, Kira Buntrock, Jens Bringemeier, Maite Berkenheide, Nikolas
Bosse, Mirko Dauwe, Lena Bußkamp, Catharina Berning, Moritz
Buchholz, Karlotta De Araujo, Benjamin Deermann, Mattes Eggers, Tim
Cetin, Sedef Dittmann, Tom Noah Feldmann, Marlen Gerling, Lauris
Döbber, Nick Eßmann, Jan Frieling, Julian Harwerth, Lee-Ann
Duesmann, Monique Gründel, Dennis Gabasow, Julian Heimann, Till
Eggers, Florian Heinz, Olga Getz, Oliver Kolstedde, Merle Marie
Hoffeld, Jonas Hoffeld, Lucas Hilbert, Jonas Korte, Philipp
Holthaus, Maris Jellaj, Mahir Holtz, Robin Linnenbaum, Tom
Hugo, Nele Kamp, Max Hopster, Carolin Lutum, Lucas
Ismail, Fatima Ofenhammer, Lars Javernik, Niklas Ortmeier, Lea
Kathmann, Lina Ofenhammer, Sarah Kaiser, Soner Ilker Schemann, Niklas
Perzewski, Tim Öztürk, Ilkan Kitzmann, Jost Schlegel, Christina
Rauße, Yves Noel Progorowski, Stanislaw Kulik, Kinga Marzena Schmees, Bennet
Reiche, Kim-Larissa Radaslavov, Valerie Lammert, Laura Schulte, Jörn
Schmittwilken, Nils Schleicher, Jan Laugemann, Malvina Schurau, Julius
Sparma, Sophie Schulte-Austum, Lisa Leuschner, Nils Sroka, Marie
Strehlow, Julia Tawil, Ismail Möhlenkamp, Paul Trettin, Kathleen
Wiens, Arthur van Dueren, Marvin Rönndahl, Marie Vanheiden, Wiebke
Yilmaz, Senem Weiß, Anastasia Scano, Federica Weirauch, Lilly
  Wilming, Lina Schröder, Carina Wenkers, Maria
  Wünnemann, Teresa Schulte, Johann Wiechers, Jana
    Slon, Noelle Woltring, Patricia
    Vertgewall, Andre  
    Webbeler, Lea  


Abschluss 2016



Abschluss 2015




 


Abschluss 2014

    Klasse 10 a

Klasse 10 b

Klasse 10 c

Klasse 10 d

    Baans, Joscha
    Bartsch, Franziska  
    Book, Florian
    Dertenkötter, Jens
    Eilers, Luisa
    Elting, Marie Christin
    Frieling, Christin
    Geiger, Steven
    Gerdemann, Jan
    Gremme, Max
    Griese, Oliver
    Große Glanemann, Philip       Heithoff, Maurice Olivier
    Heitjann, Eva
    Helmer, Gina
    Hilbert, Katharina
    Javernik, Sophie
    Koehn, Nina
    Kortemann, Nicole
    Kramer, Joe Léon
    Luis, David
    Mundt, Lena
    Nicola, Leon Matti
    Saminsky, Michelle
    Schmidtke, Obialo
    Schneider, Karina
    Viergutz, Zoe
    Wenker, Katharina
    Westers, Freda
Abelmann, Daniela
Blomert, Franziska
Brune, Lara
Essing, Chris
Flaschka, Mareike
Frieling, Svenja
Freiling, Kira
Hardeweg, Niklas
Holländer, Linus
Holz, Jannik
Hugo, Jana
Jung, Julian
Kneisel, Jana
Kneisel, Lisa
Kubin, Niklas
Linnenbaum, Julie
Lukin, Ivan
Markowiak, Lars
Parsch, Jannis
Pietschmann, Ivo
Remke, Marvin
Schriever, Finn
Thröner, Marina
Tiltmann, Alexander
Ungrun, Kim- Lara
Wernsmann, Lutz
Winter, Astrid
Wünnemann, Marlon
Baackmann, Elena
Barkey, Tobias
Beckers, Maria
Burkut, Ela
Gabasov, Jana
Giehler, Benita
Gönner, Jacqueline
Herder, Denise
Hillebrand, Imke
Hohnhorst, Alexandra
Holz, Kristin
Kemper, Jonas
Kock, Mathis
Nseir, Yara
Petermann, Theresa
Rick, Sophia
Ritscher, Kathrin
Sahlmann, Hendrik
Seiling, Pia
Szymanski, Julian
Tenbrake, Jannis
Thielemeier, Leon
Uphoff, Sarah
Veltrup, Sarah
Wessling, Michael
Westers, Anna
 
Al Basri, Celine
Benker, Jannik
Duesmann, René Elankovan, Tabesan
Eßlage, Jan
John, Rika
Kamp, Louisa
Koschny, Marie
Kristen, Sinan
Lehmkuhl, Elena
Overhoff, Sabrina
Öztürk, Yaren
Pollak, Laura
Rengers, Lukas
Ruth, Michelle
Schabram, Theresa
Scheffler, Melissa
Schemann, Nele
Schneider, Julia
Schnieders, Jule
Thalmann, Kristin
Thielemeier, Tom
Ulrich, Robert
Wedi, Jan Luca
Welle, René
 

 


Abschluss 2013

Klasse 10 a
Klasse 10 b Klasse 10 c
Beuting, Jonas
Bußkamp, Christoph
Dick, Alwina
Feshchanka, Alina
Fischer, Valeriy
Große Glanemann, Pascal
Heukamp, Max
Hinrichs, Simon
Holöchter, Jan
Kulasekaram, Darsek
Lammers, Jessica
Lehmkuhl, Patrizia
Lüke, Johannes
Mais, Frederic
Middelhoff, Marie
Perzewsk,i Lea
Peter, Ann-Christin
Saggau, Philipp
Sahorn, Merlin
Schomaker, Florian
Schomaker, Lisa
Schöpper, Maren
Schurek, Simon
Steinigeweg, Patrick
Timmermann, Mara
Trettin, Michelle
Wegmann, Laura
Westers, Laura
Ahmann, Christin
Baig, Amadeo
Breulmann, Joshua
Bünker, Jan
Chapman, William-Jason
David, Franziska
Engelhardt, Andre
Feldmann, Jessica
Goldschmidt, Tim
Guetat, Youssef
Haring, Kim Eileen
Helming, Jonas
Hermeling, Max
Hoferber, Daniela
Holz, Alanis
Kanzler, Pia
Kestermann, Heiner
Klespe, Verena
Kloppenborg, Lukas
Kock, Jonas
Krasniqi, Leonard
Lenz, Martin
Menebröcker, Yasmin
Overhoff, Patrick
Recker, Justus
Rengers, Max
Seeliger, Phillip
Siermann, Louis
Walters, Benedikt
Weßeler, Mona
Wessendorf, Philip
Baans, Nicole
Beike, Katrin
Berghus, Meike
Bertels, Kai
Bläker, Aisha
Davids, Jonas
Diekhues, Michel
Effing, Hannes
Elankovan, Tabesan
Elting, Dennis
Glusa, Stefanie
Guev, Willi
Hamm, Lukas
Herting, Eliza
Humberg, Paula
Kattenbeck, Niklas
Kemper, Teresa
Kloppenborg, Joshua
Kock, Pasqual
Merz, Justus
Middelhoff, Laura
Mikosch, Marie
Niermann, Etienne
Rawe, Jana
Röhring, Timo
Tessarzik, Julia
Tiltmann, Max
Timmermann, Nils
Vertgewall, Kristin

 


Abschluss 2012

Klasse 10 a Klasse 10 b
Klasse 10 c Klasse 10 e
Autermann, Ferdinand Albert, Nadine Albers, Tobias Becker, Mats
Bäumer, Inga Aupke, Laura Ansmann, Luka Brock, Marvin
Becker, Marius Befus, Alexander Brinkjans, Nina Brüggemeyer, Lia Marie
Büchter, Lukas Blänkner, Luisa Brüggemann, Lukes Büchter, Jean
Dokumaci, Secil Börger, Leon Brüggemann, Niklas Eilers, Lennart
Fischer, Dominic Bröker, Michel Dieckmann, Kai Gerling, Jana
Frede, Julia Christ, Moritz Dirksen, René Haase, Saskia
Gritz, Michael Diekhues, Franziska Elfrich, Justus Holden, Marvin
Hoof, Lea Diekhues, Mathis Feld, Marvin Klähn, Laura
Ibeler, Carolin Dirksen, Niklas Gehrmann, Johan Kloppenborg, Muriel
Kamp, Alissa Gehling, Robin Gilsing, Ronja Kulasekaram, Abizek
Kattenbeck, Leo Hagendorf, Dana John, Niklas Melchers, Kevin
Kloppenborg, Kai Hopster, Bianca Koordt, Anna- Lena Müller, Felix
Lanvers, Marcus Ibeler, Helena Lechel, Isabelle Mussenbrock, Matthes
Laugemann, Pascal Jürgens, Michel Leiting, Sebastian Pister, Michael
Lehmkuhl, Frederik Kocak, Eda Lüttkemöller, Pia Preckeler, Jonas
Lengers, Leonie Korte, Kevin Middelhoff, Katharina Probst, Leonard
Lüke, Viktoria Krakor, Eileen Middendorf, Bastian Saße- Middelhoff, Felix
Meß, Luisa Maxara, Alina Ohde, Niklas Schäfers, Lynn
Mielisch, Marc Melchers, Sarah Katharina Saße- Middelhoff, Alex Siegbert, Tobias
Placzek, Jan Gerrit Mohr, Mirco Schmitz, Maik Sonal, Orcun
Plagge, Anna Oppermann, Nele Schomaker, Julia Srikunanathan, Vinusha
Recker, Lea Peters, Kevin Sonnenberg, Kim Sterthaus, Sven
Renfort, Anna Reckert, Paul Unrau, Emilie Ventker, Matthes
Ribeiro, Joline Rothe, Mirko Wilhelm, Nelly Witte, Anna
Rust, Melissa Schemann, Nils Wilken, Ina  
Schmitz, Adrian Schnieders, Leon- Eric Willermann, Kira  
Schulz, René Schomaker, Andre    
Tenberg, Marvin Schürmann, Kai    
Tschirlich, Lukas Schweifel, Angelo    
Winter, Saskia Teupen, Philipp    

_______________________________________________________________________________________

 

Abschluss 2011

IMG_5905_0711_Abschlussfoto.jpg

 

 Kl. 10 a            

 Kl. 10 b                                                            

 Kl. 10 c

Albers, Marius
Berghus, Dennis
Böse, Helena
Can, Halide-Elif
Eilers, Dennis
Feld, Oliver
Feldkamp, Lena
Fonseca, Danilo
Gehling, Joscha
Geyer, Jasmin
Grommé, Carl
Hollefeld, Louis
Ibeler, Lars
Izan, Ugur
Jendraszyk, Julia
Kamp, Bastian
Keppler, Max
Kombrink, Steffen
Peker, Hatice
Rotert, Madita Celine
Rotert, Philip Noel
Schürmann, René
Schwiddessen, Julius
Tenbrake, Maike
Vertgewall, Veronique
Wagner, Tarick
Winkeljann, Alina
Yilmaz, Selim-Firat

 

 

Ahmann, Vivien
Ansmann, Pia
Averhaus, Eva
Baikoglu, Tolga
Bien, Christina
Blömer, Max
Davids, Niklas
Dierksmeier, Lutz
Diesen, Elena
Dietz, Louisa
Domin, Julia
Holaja, Keita-Louisa
Jürgens, Christin
Kammering, Niklas
Kneisel, Laura
Kröger, Steven
Kunz, Katharina
Maxara, Yannick
Rolf, Rene
Sandfort, Pascal
Schmidt, Dustin
Schomaker, Peter
Semm, David
Strotmann, Lena
Strzezebroda, Sarah-Christin
Vanheiden, Jan-Sören
Werning, Fabian
Willert, Felix

 

 

Bäumer, Yannik
Decker, Julio
Dick, David
Ehm, Robin
Engbert, Simon
Feld, Marek
Halsinger, Pia
Helmer, Jacqueline
Kemper, Marvin
Manning, Joel
Meß, Christoph
Meyer, Sascha
Middelhoff, Christoph
Müller, Michael
Neumann, Steffen
Osterbrink, David
Paß, Jonas
Pölking, Tim
Quooß, Philipp-Johannes
Reimann, Fabian
Renfort, Karen
Rothe, Tino
Runge, Karsten
Srikunanathan, Niruja
Ter, Erhan
Uphoff, Marcel
Usanmaz, Dicle
Wegmann, Samantha
Westhues, Lisa
Winters, Felix
Witte, Lukas


 

Abschluss 2010

IMG_3395_1007_Abschluss_JG.jpg

Kl. 10 a  Kl. 10 b  Kl. 10 d 

Borgmann, Yannik
Brinkjans, Marius
Davids, Niklas
Engel, Maik
Haarmann, Anastasia                               
Heitkemper, Hanna
Hermeler, Bastian
Jendraszyk, Lisa
Kottmann, Hendrik
Kristen, Madita
Kritsch, Vanessa
Lüttkemöller, Jonas
Matthesen, Dinah
Mauve, Ira
Mülder, Kathrin
Pilloni, Laura
Saße- Middelhoff, Peter
Schmees, Luca
Schulte- Austum, Linda
Seiling, Jan
Tenberg, Saskia
Thünemann, Philipp
Westers, Manuel

 

 

 

 

 

Aputhurai, Sinthujan
Beckmann, Lisa
Beckonert, Nina
Beermann, Steffen
Beike, Isabel                                                     
Dierksmeier, Kai
Dirksen, Leon
Eggers, Daniel
Entrup Louisa
Feldmann, Luisa
Feldhaus, Leon
Hennek, Laura
Kamp, Florian
Kanzler, Nils
Kappel, Yannik
Kilka, Kai
Krame, Jennifer
Krüler, Christin
Lammers, Marisa
Laumann, Benedikt
Meinert, Niklas
Olmos, Agustin
Philipp, Lennart
Pieper, Kevin
Saße- Middelhoff, Marie
Schlief, Jülie
Schwarte, Timo
Wacker, Thomas
Weber, Kirsten
Wegmann, Julia
Weischer, Thomas
Wesendrup, Marvin
Winters, Henning
Witzke, Henning

Berang, Christina
Blänkner, Carina
Diekhues, Alexander
Diekhues, Laura
Feld, Nadine
Grösgen, Lisa
Helmer, Nicola
Lüke, Niklas
Nunes, Filipe
Osterhoff, Laura
Over, Lisa- Maria
Pachnicke, Luis
Piecha, Andrea
Pinke, Joleen
Rust, Annika
Schlening, Xenia
Schoppe, Justus
Siemon, Florian
Sterthaus, Alex
Vrdoljak, Celina
Wachelau, Alexandra
Westers, Jens
Westkamp, Bea
Wienke, Franziska
Wienken, Felix
Wilken, Johannes
Wolters, Nicole


 

Abschluss 2009

IMG_1212_Abschluss_09.jpg

 

Klasse 10 a                                                    Klasse 10 b                                                   Klasse 10 c 

Andresen, Michelle
Aruk, Seda
Baans, Dennis
Beckonert, Clara
Berkemeyer, Kai
Brüggenbrock, Helena
Gehling, Lara
Gremme, Pia
Griese, Markus
Hannemann, Janos
Haring, Chris
Jürgens, Henrik
Jürgens, Theresa
Klinkenborg, Maren
Machado Alves, Larissa
Petermann, Johanna
Philipp, Hannah
Rottmann, Ute
Schoska, Max
Schröder, Maximilian
Terhaer, Paula
Vohrmann, Johannes
Wedi, Marcel
Wiebeler, Maren
Zinner, Manuel 

 

 

Ahmann, Marvin
Bartel, Steven
Bertels, Nico
Brameier, Kai
Börger; Yasmin
Dierksen, Nora
Domke, Christian
Feld, Simon
Gehling, Marit
Geisemann, Johanna
Gerling, Niklas
Günner, Saskia
Hermeling, Lea
Jürgens, Verena
Krühler, Marc
Lubinski; Jennifer
Mussing, Lena
Parsch, Gerrit
Peters, Marius
Price, Andrew
Puschmann, Maik
Rutsch, Melina
Schwartze, Carsten
Segers, Lara
Sivanantharajan, Nivetha
Wermers, Simon
Winter, Linda
Wörmann, Steffen
Zollfrank, Til 

Alaze, Marcel
Alca, Esma
Andruschenko, Wladislav
Book, Jasmin
Bruns, Lennon
Feld, Raphael
Fredrich, Jennifer
Grotke, Jannic
Hollefeld, Verena
Holz, Larissa Maria
Hoof, Moritz
Lagemann, Oliver
Ottenjann, Marcel
Pachnicke, Lena
Peker, Ismail
Peters, Svenja
Plastrotmann, Lisa
Rott, Jennifer
Sengöz, Ipek
Ströer, Heiko
Strotmann, Jessica
Strzebroda, André
Uhlenbrock, Dana
Wienken, Max
Willer, Eugenia

 

 

 


 

Abschluss 2008

2008_06_13_Abschluss_1.jpg

Klasse 10 a                              Klasse 10 b                                Klasse 10 c                       Klasse 10 d 

Albers, Yannick
Becker, Dustin
Brüning, Chris
Büker, Mara
Diekhues, Marcel
Diekhues, Miriam
Diesen, Marvin
Egbers, Denise
Elsbecker, Stephanie
Gerster, Giulio
Hemesath, Laurin
Jürgens, Laura
Kanzler, David
Krake, Jana
Kreisel, Maximilian
Lanvers, Micha
Lehmkuhl, Alena
Mülder, Nathalie
Mussing, Julia
Plagemann, Denise
Plagemann, Dennis
Recker, Hannes
Rühe, Joachim Ulrich
Ruland, Karola
Schlening, Nadja
Schuller, Inga
Uphoff, Johanna
Wilp, Astrid
Wilp, Felix

 

Achterhold, Florian
Baiao, Vicky
Bäumer, Lukas
Bonza, David
Börgel, David
Büchter, Anna
Daut, Christina
Heinze, Frederic
Hermes, Jan
Kappel, Marcel
Kattenberg, Tobias
Klein, Charlin
Kliche, Florian
Kruse, Mario
Lanvers, Achim
Laumann, Milena
Merettig, Pia
Meyer, Jana
Ottenjann, Carina
Ratzmann, Justus
Schampera, Mandy
Scheffler, Nadine
Schölling, Lisa
Schölling, Pia
Schwidessen, Vincent
Voscort, Jana
Vrdoljak, Marvin
Weber, Jan- Christopher
Westerkowsky, Pascal

 


Bröker, Jan
Dieks; Marian
Drescher, Philipp
Feldmann, Felix
Feldmann, Hanna
Haase, Tamara
Hartmann, Larissa             
Hölscher, Judith
Kähler, Natascha
Kamp, Svenja
Kompalik, Dominik
Meiring, Lukas
Meiring, Tobias
Parsch, Arne
Schmitz, Mailin
Scott, Samantha
Teupen, Sarah
Unrau, Markus
Wienke, Anna
Wilken, Tanja
Wilp, Simon
Winter, Tobias
Wolters, Dean

 

 

 

 

Albers, Christopher
Albers, Marc
Aruk, Sibel
Beuting, Lukas
Dömer, Daniel
Eilers, Gerrit
Engbert, Johanna
Hamm, Arthur
Harmsen, Timo
Heukamp, Laura
Jäger, Marina
König, Robin
Overbeck, Sebastian
Pachnicke, Nehle
Plagge, Lutz
Saße- Middelhoff, Laura
Schnückler, Marcel
Srikunanathan, Mithusha
Wargers, Jana
Wilp, Kira
Wissing, Simon
Wölte, Sina

 

 

 

 


Abschluss 2007

IMG_2846_alle_10er.jpg
 

 Klasse 10 a  Klasse 10 b Klasse 10c Klasse 10 d 
Berghues Lars
Berkemeyer Ingo
Can Emre
Dick Marina
Engel Christina
Femmer Anna
Fledder Lutz
Giscak Rostislav
Jendraszyk Florian
Karul Serdar
Kich Taya
Klähn Michael                           
Laudenschläger Andreas
Maitzen Theresa
Müller Marius
Nau Arthur
Pinke Janina
Schulz Mathias
Teichrib Julia
Wälte Julia
Westhues Kira
Wille Patrick
Zerr Daniel
Bäumer Kirsten
Breilmann Florian
Brüggemann Patrick
Dienighoff David
Döring Alexander
Domke Dominik
Eggers Dominik
Elfrich Frank                      
Faust Stefan
Frieling Kevin
Gamarnik Anastasia            
Griese Melanie
Haring Niklas
Lüke Benno
Mauve Jan
Möller Samantha
Monhart Leoni
Nevels Jana
Niehoff Jana
Salzmann Anton
Uhlenbrock Sarah
Voropaev Julia
Voßkuhle Jörn
Wahden Ina
Zollfrank Max

Averhaus Jens
Benning Katharina
Büker Simon
Erke Jonas
Fledder Maximilian
Ibeler Vanessa
Korte Yvonne
Laumann Kerstin                            
Löcke Tobias
Maniscalco Giuseppe            
Michel Jens
Neufeldt Irina
Nordhoff Dennis
Osterbrink Jennifer
Osterhoff Carolin
Reckenfelderbäumer Eva
Richert Janine
Rottmann Jörg
Schulze jens
Teresin Sergej
Wermers Laura
Wilken Laura
Winters Friederike                     

Albers Laura
Bien Marcel
Blümel Timo
Düzen Nurdan
Feistner Stephanie
Froning Jonas
Heitjann Tim
Hilbert Anita
Höwel Carsten
Jansen Rafael
Kamp Julia
Münning Hannah
Mussenbrock Katja
Osterhoff Anna
Ottmann Theresa
Pfeiffer Jennifer
Rauße Tobias
Rehrmann Kai
Schenkel Timo
Simon Alexander
Szczepanek Maik
Werning Franzis

 



Abschluss 2006 

Abschlussfoto_2006_1.jpg

... die Liste der Abschlussklassen folgt !

 


Abschluss 2005

Abschluss_2005_Jahrgang_10.jpg

 

 Klasse 10 a  Klasse 10 b  Klasse 10 c 

Berghues  Debbie
Blümel  Dennis
Büker  Hannes
Czekalla  Darius
Eilers  Sven
Erke  Chistina
Froning  Anna-Maria
Görtz  Alena
Gritz  Lydia
Hartmann  Mareike
Huesmann  Jonas
Hundt  Jens
Hüser  Carolin
Ibeler  Markus
Jürgens  Philipp
Karul  Mehmet
Lammers  Klaus
Lanvers  Daniel
Laumann  Katharina
Leuschner  Jana
Lukin  Irina
Möllmann  Sophia
Ortmeier  Markus
Pelster  Tina
Pereira  Sara
Price  Nicola
Reckenfelderbäumer  Frauke
Renneberg  Cindy
Schmidt  Christine
Schulze  Jessica
Stegemann  Sonja
Wahden  Philipp
Zuidinga  Meike
Ortmeier  Stephanie

Alm  Patrick 
Beckmann  Julia 
Borgmann  Ingo 
Brockschmidt  Ramona 
Butke  Ann-Christine 
Feldmann  Lia-Maria 
Gallner  Tina 
Kortmann  Cedric 
Krühler  Kira 
Linderskamp  Steffen 
Maler  Annemarie
Meuebröcker  Dennis  
Mut  Irina 
Newby  Philipp 
Niegel  Caroline 
Niethmann  Ralf 
Norda  Ingo
Ottenjann  Nina 
Peters  Tim 
Reckert  Johannes 
Reimann  Daniel 
Ruhe  Jennifer 
Schledowetz  Irene 
Schockmann  Eva
 Schubert  Andre
Schulte  Friederike 
Sperling  Anna
Tetenborg  Carolin
Voropaev  Paul
Wagner  David
Wiewell  Christian
Winzösch  Debbie
Zimmermann  Rebecca 

Albers-Gringel  Julia
Birdir  Ugur
Böringschulte  Leo
Bruch  Daniel
Bünker  Jessica
Dehne  Carmen
Dursun  Fatih
Eggers  Jana
Elesina  Olesa
Erfling  Eike
Gehling  Yannic
Greiling  Julia
Ivanov  Galina
Kamp  Mario
Kilicaslan  Saim
Klinkenborg  Jens
Laudenschläger  Evgenia
Laumann  Philipp
Linnenbaum  Benjamin
Lohaus  Marco
Mützel  Christina
von Roon  Judith
Penner  Hans
Schulz  Stefanie
Thünemann  Florian
Toylular  Süleyman
Wargers  Kristina
Wegmann  Sabrina
Wölte  Mirco 

 



Abschluss 2004


Abschlussfoto_2004.jpg

Klasse 10 a      Klasse 10 b Klasse 10 c 

Anhäuser  Sara                        
Brüning  Sven
Burke  Amanda Jean
Calik  Sonay
Chashmetow  Artjom
Dokumaci  Selma
Gerling  Fabian
Gögüs  Sahin
Haarmann  Christoph
Hans  Markus
Kemper  Julia
Krüger  Andreas
Laumann  Deborah
Maiorana  Enza
Michelke  Annika
Oezmen  Ferhat
Öinck  Sven
Pollack  Vadim
Robert  Benjamin
Schöning  Melanie
Springer  Martin
Stegemann  Jens
Tenhaken  Corinna
Uda  André
Wissing  Janine              

 

   Andruschenko  Vitalij          
   Beckmann  Vera 
   Beike  Sabrina  
   Börger  Tobias
   Brinkmann  David
   Bröcker  Johannes  
   Daut  Alexander
   Dieckmann  Nicole
   Guev  Helena
   Hermeler  David
   Klassow  Julia 
   Kocak  Bülent 
   Lanwes  Andrea  
   Lohrenz  Silvia
   Martin  Anatolij
   Middelhoff  Michael
   Müller  Jessica
   Nau  Olga
   Nübel  Kathrin
   Pacheiner  Michael
   Peters  Katrin   
   Pörschke  Jana
   Schölling  Robin
   Schulte  Mariam
   Wähning  Jana
   Westkamp  Birte
   Willert  Philipp
   Zwingmann  Katharina

Andreev  Olesja                     
Berkemeyer  André 
Besoke  Stephanie 
Bockholt  Christian  
Eßlage  Sandra 
Harpers  Stefan  
Kudrawzew  Katharina 
Laudenschläger  Inna  
Markfort  Dieter  
Neufeldt  Julia  
Nordhoff  Ina  
Rahnfeld  Tom  
Schmidt  Aljona  
Schmidt  Rosa  
Schön  Niklas  
Stücker  René  
Tunc  Mesut  
Vogel  Arthur  
Wittenbrink  Gerrit  
Klasse 10f     
Beike  Sabrina  
Bröcker  Johannes  
Kocak  Bülent  
Lanwes  Andrea  
Peters  Katrin 


 

Abschluss 2003

Abschlussfoto_2003.jpg

 

 Klasse 10 a  Klasse 10 b  Klasse 10 c

Austrup  Markus
Bertmer  Nicole
Diekmännken  Denise                       
Hartmann  Kristin                         
Holz Katrin                                               
Jendraszyk  Eva
Kamp  Sandra
Kiewe gnt. König  Philipp        
Klein  Sebastian
Koehn  Paulina
Laumann  Daniel
Ortmeier  Dirk
Osterbrink  Sarah
Pawlikowski  Alice
Peters  Kathrin
Piecha  Agnes
Ruhe  Patrick
Schnieders  Jenny
Tillack  Maik
Tillmann  Pia
Urowski  Cathrin
Uzun  Melek
Winter  Dominik
Tillack  Maik   
Tillmann  Pia   
Urowski  Cathrin   
Uzun  Melek   
Winter  Dominik   

Börger  Johannes
Brinkmann  Hendrik
Feldmann  Michel                                 
Fledder  Anne
Giscak  Larissa                                        
Greiling  Verena
Hohnhorst  Jenny
Kleine-Asbrocke  Jessica    
Krüler  Nina
Lamers  Zarina
Laumann  Anja
Middelhoff  Julian
Otto  Jasmin
Reimann  Dominik
Ruhe  Patrick
Schoppe  Helen
Stockbrink  Peter
Uferkamp  Micha



 

 Banning  René 
 Berkemeyer  Markus  
 Böhnke  Marcel    
 Faber  Xenia                                       
 Götzke  Nicole 
 Gritz  Sandra 
 Guettat  Sascha 
 Halsinger  Katharina          
 Höppner  Stefan 
 Hövels  Christian 
 Koch  Natalia 
 Leuftink  Jan 
 Linnenbaum  Nadine 
 Mai  Swetlana 
 Peters  Olga 
 Schledowetz  Nina 
 Stegemann  Sandra 
 Stegemann  Tobias 
 Urjadow  Waldemar 
 Vismann  Verena 
 Voß  Verena 
 Weiss  Elena 
 Wermers  Daniel 
 Wiebe  Katharina 
 Wilken  Katrin